Несколько признаков того, что вам здесь не рады.
Признаки Мэри-Сью:
-В описании внешности присутствует желаемая реакция других. Например: "сногсшибательная прическа" или "фигурка, которая никого не оставит равнодушным".
-Чаще всего Мэри хрупкая, миниатюрная, ростом всего ничего, но всем хочется ее защитить. Но при этом она дико опасна.
Уважаемые девушки, забудьте про пухлые губы! Они уже у всего Хогвартса есть.
-Характер переполнен несочетаемыми чертами. Например, "добрая, щедрая и миролюбивая, безжалостная эгоистичная сволочь".
-Мэри-Сью обладает всеми возможными способностями, а зачастую и невозможными. Соблазнять лиц обоего пола она научена с пеленок, маггловским боевым искусствам - с двух лет, темной магии, анимагии и окклюменции - в год поступления в Хогвартс.
-Но если случается чудо, то Мэри анимагии учится в Хогвартсе. И примерно к 5-6 курсу она профессиональный анимаг.
-На шее у нее болтается защищающий от всей возможной магии амулет, на каждом пальчике поблескивает кольцо всевластья, за плечами меч-кладенец и Старшая палочка в одном чехле, а во лбу звезда горит.
-Ее фамилия древнее, а кровь чище, чем у Малфоев, Блэков и Гаунтов вместе взятых.
-Род происходит от Мерлина или как минимум от согрешивших Гриффиндора и Хаффлпафф.
-Но при этом семейное древо изобилует вейлами, демонами, оборотнями и прочей нечистью.
-Нигде ее не было, но она обязательно появится курсе этак на пятом, когда все симпатичные личности достигнут полового созревания.
-Ради нее, такой прекрасной и удивительной, специально разрешили перевод из школы в школу. Дааа... И еще она успела пообучаться по году везде, где только можно.
-И потом, приехав в Хогвартс, она обнаруживает, что ее отец - Темный Лорд/Северус Снейп/Чарльз Поттер/Годрик Гриффиндор/Салазар Слизерин/Кто-то из Малфоев, Блэков и т.п./выберите сами.

***
Если хоть один из этих признаков вам присущ - вам явно не сюда. Если кто-то начинает обзаводиться этими признаками в процессе игры - с большой вероятностью вскоре окажется покойником. Мой персонаж лично его убьет. И не поможет вам чихнул/увернулся/отразил. Моя Авада все равно вас настигнет.