Есть семь классов волшебников и для каждого из них существует свой уровень магической силы. Уровень определяет магический потенциал отдельно взятого волшебника. К потенциалу относится владение теми или иными заклятиями, сила их выполнения. Исходя из этой схемы, можно распределить волшебников по семи уровням силы.
1. (Absolutus) –Волшебник, чей магический потенциал просто зашкаливает.  Высшей уровень концентрации и владения магией. (Только Альбус Дамблдор).
2. (Virtus) – Величайший волшебник. Огромнейший магический потенциал.(Только темный лорд).
3. (Expertus) –Волшебники огромной силы и потенциала. Могут овладеть Темной магией. (Грюм, Снейп, МакГонагалл, Скримджер, Долохов, Лейстренджи, Малфой, Брувстер и т.д. Не менее 20 лет обучения помимо школы)
4. (Aurorus)  - Уровень рядового аврора. Люди прошедшие серьезную подготовку по боевой магии. Темной магией не владеют. Только высшей боевой. (Тонкс, Подмор и ряд  других лиц выбравших профессию аврор.)
5. (Darkus)- Как правило, это рядовые пожиратели смерти. Уровень владения высшей боевой магией ниже чем у аврора, зато есть возможность владения темной магией.
6. (Stredeus)- Лица, закончившие  учебные заведения, но не профилирующиеся на З.О.Т.И. Не владеют боевой высшей магией и Темной магией.
7. (Entrerus)- Ученики школ. Высшей боевой и Темной магией не владеют.
Так же существует ограничения по владению тем, или иным направлением магии.
К примеру, символ «DM»(Dark Magic), означает, что персонаж владеет темной магией и может использовать ее в любое удобное ему время.
Символ «HM»(High Magic), означает, что волшебник владеет высшей, боевой магией и может использовать ее в любое удобное ему время.
Символ «МM»(Medical magic),означает, что волшебник знаком с искусством колдомедии и владеет целительными заклятиями.
Символ «RM» Означает, что волшебник владеет Запретными заклятиями(Авада Кедавра, Империо, Круцио).
Символ «LM» (Light magic) Означает, что волшебник владеет поверхностной магией, т.е. ученик.
О- Значит, что волшебник владеет окклюменцией.
L- Значит, что волшебник владеет легилименцией.
А- Значит, что волшебник владеет анимагией и может преобразовываться в любое удобное для него время.

Итак. В качестве примера привожу Лорда Волдеморта.
Это волшебник высшего уровня, владеет высшей боевой магией, темной магией и непростительными чарами, окклюменцией и легилименцией.
Тобишь формула его магической силы будет выглядеть так.
«Virtus+DM+HM+RM+O+L».
Уровень Грюма. Волшебник с огромным потенциалом. Знаком с Темной магией, высшей боевой магией, непростительными чарами, окклюменцией и легилименцией.
«Expertus+DM+HM+RM+O+L».
Уровень Тонкс. Уровень аврора. Владеет высшей боевой магией, непростительными чарами. Не владеет Темной магией, окклюменцией и легилименцией.
«Aurorus+HM+RM».
Макнейрн или Фенрир Грейбек. Уровень Пожирателя. Владеет в какой-то мере боевой магией, темной магией. Окклюменцией и легилименцией не владеет.
«Darkus+DM+HM+RM»
Рон Уизли, Трэйси Дэвис. Уровень ученика школы. Высшей боевой и Темной магией не владеют. Владеет поверхностной магией.
«Entrerus+LM»

И еще: Соотносите свою анкету и заявлемый уровень. Если у вас в анкете нет и упоминания о вашем владении Темной магии, то зря вы рассчитываете, что я вам ее проставлю. И еще....
Если пользуетесь непростительными-добро пожаловать в Азкабан. Если вы ими не пользуетесь-то откуда знаете, что владеете? За незаконные занятия анимагией тоже светит срок в случае поимки.

Уровень вам определит администратор!