1 сентября. Вторник.
На платформе 9 и 3/4 стоит устойчивый шум: гомон толпы, гудение паровоза и грохот чемоданов об каменные плиты перроны. И в этом гаме совсем неслышно появляется пара подростков, случайно толкнувшая четверых друзей. Раздраженные вскрики, нарочито вежливые интонации и неудачное падение - верные спутники столкновения. Порванная во время падения золотая цепочка и разбившиеся песчаные часики - судьба или несчастный случай? Хотя почти никто не обратил на это проишествие никакого внимания - все слишком заняты возможной ссорой. Впрочем, драки удается избежать и все расходятся почти друзьями. Почти. Звучит финальный свисток паровоза - всем пора в дорогу. Бесконечной полосой стелятся рельсы под колесами поезда, везущего учеников в школу Хогвартс.
В этом году у Хогвартса будет пополнение старших курсов - два семикурсника, отправленные на Слизерин. Те самые девушка и парень, нечаянно почти поссорившиеся со знаменитыми Мародерами. Первые новенькие за всю историю замка. Первые новенькие, вызванные на ковер к директору в первый же день. Точнее - в первый же вечер.

2 сентября. Среда.
Жизнь в школе чародейства и волшебства возвращается в свою колею. Мародеры учатся на седьмом курсе - последний год в школе, а значит - это война шуток. Наверное, вас не сильно удивит, что первым объектом "шутки" стали новенькие? Хотя новеньким не до шуток. Они гораздо больше заняты действительно важными проблемами. Какими? Это их секрет. Однако это сложно - жить без истории. И жить там, где не принимают. Пока не принимают. В Хогвартсе все идет своим чередом. До первого вечера и экстренного выпуска Ежедневного Пророка. Миллионы сов уже разлетелись по миру с сенсацией в когтистых лапах - погиб Альбус Дамблдор. Величайший волшебник был найден в переулке Лондона мертвым - в ночном небе висела черная метка. Тем же вечером в Хогвартс приезжает новый директор, спешно назначенный Министерством магии - некто Томас Риддл. Интересно, кому-то есть теперь дело до глупых шуток?

3 сентября. Четверг.
Дело до глупых шуток все же кому-то есть. Никто в школе ведь не знает о том, что Томас Риддл имеет нечто общее с печально известным Лордом Волан-де-Мортом. Почти никто. Хотя, разве стоит принимать во внимание двоих перепуганных подростков, так недавно появившихся в этом времени? Правильно мыслите, не стоит. Что они могут сделать против гения Темной Магии и его верных "Пожирателей Смерти"? Ничего. Но попытаться стоит. Возможно, они даже попытаются. Но они всего лишь подростки и у них есть другие проблемы. Менее глобальные и более важные в их возрасте. Например - внезапная смена всего учительского состава. Или же налаживание контакта с однокурсниками. У каждого свои проблемы. И пожар, уничтоживший ползамка - одна из них. В школе прочно поселилась атмосфера страха. Прочно, но ненадолго. Никто не погиб, все удачно разрешилось, все живы, просто Гриффиндор переселили в подземелья к Слизерину. А так - ничего особенного. Просто сгорела половина классов и ремонт займет минимум два дня. И это если только маги будут работать, не покладая рук. Но зачем только вот устроителям пожара ликвидировать его последствия? Не за чем. А в магическом Мире недавно погиб министр Магии. Трагическая смерть - домовик перепутал снотворное с ядом и подал хозяину. Домовик сознался и дело закрыли. Похоже, экстренные выпуски "Пророка" станут ежевечерним и привычным ритуалом.

4 сентября. Пятница.
Новый режим школы не слишком нравится ученикам - почему убрали несколько предметов, заменив их Темной Магией? Почему в такую жаркую погоду все преподаватели дружно носят кофты с длинными рукавами даже во внеучебное время? Спасать положение надо - в магическом мире царит страх, подбирающийся к школе. Массами гибнут волшебники - и каждый с ужасом ждет визита "вальпургиевых рыцарей" в свой дом. Эпидемию паники нужно остановить. Ну, или хотя бы не дать ей добраться до школы. В воскресенье устроят бал. Явка обязательна. Школа с радостью обсуждает новое событие, позабыв о всех несчастьях. И лишь двое испуганно переглядываются. Кто знает, что могло прийти в голову Лорду Волан-де-Морту. Вдруг они нападут на Хогвартс? И захватят всех? Никто ведь не знает, что замок взят без боя. И никому не сообщили, что ждет их в день перед понедельником. Именно поэтому все так безмятежно ведут себя - ведь проблемы за стеной их не касаются. А смерть главы аврората?.. А при чем тут ученики?

5 сентября. Суббота.
Солнечный субботний день. Природа будто знала, что не следует портить ученикам столь приятное предвкушение праздника. Ничто не омарачает столь приятный день. На небе - ни облачка. Все прекрасно и удивительно. Девушки бегают по магазинам, подбирая праздничный наряд, да и парни от них не отстают. Все заняты, все при деле. И вот наконец все покупки сделаны, все магазины закрыты... Ученики возвращаются в Хогвартс. Ничто не предвещает беды - на небе по-прежнему ни намека на белые перья облаков, а солнце светит все так же ярко... Проходя по знакомой дороге толпа натыкается на лежащую с широко открытыми глазами неподвижную девушку. На школьной мантии скромно поблескивает значок старосты Слизерина. Кому она не угодила так и не ясно. Вот только старостой назначают новенькую девушку. Гермиона Лэнгтон, кажется. У  школы траур. Погибшая была сиротой - ее родителей убили прошлой ночью, однако их трупы обнаружили только этим утром. Предвкушение бала несколько омрачается этим событием, однако мало что способно сильно испортить атмосферу праздника. Кому какое дело до несчастной старосты? Однако в школе введены ночные дежурства.

6 сентября. Воскресенье.
Школа замирает в ожидании бала. Кажется, что смерть девушки была так давно... Люди еще помнят, но уже не чувствуют. Этой ночью спали лишь единицы. И у каждого были причины избегать сна. Кто-то дежурил и случайно подслушивал чужие тайны, а кто-то пытался добраться до истины - почему все учителя носят длинные рукава? Почему никто из женщин не одел на бал платье без рукавов? Страшная загадка. Однако кто-то точно знает ответ. Просто предпочитает забыть о нем на время праздника.
Бал в самом разгаре - громкая музыка, радостный смех - как будто нет и не было никаких смертей. А в качестве особого спецэффекта - погасший свет. И одна пропавшая ученица. Этакая рыжеволосая ведьма с львиного факультета. Но до конца бала никто ничего не заметит... А потом... Карта Мародеров способна на многое, пусть даже девушки и нет в замке, но вы ведь помните - карта не врет? Чужие тайны всегда выходят наружу. А жить под чужой фамилией ой как нехорошо...

ТВС...